Tutorials/ru

From Minetest


Новичок в Minetest? Нужна помощь в настройке сервера или создании пакета текстур? Тогда вы пришли в нужное место. На этой странице приведен полный список всех учебных пособий / руководств в сообществе Wiki.

Новичкам

Если вы новичок и не знаете, что делать - читайте дальше.

Серверы

Minetest предлагает веселый онлайн-многопользовательский режим. С помощью этого руководства вы можете настроить ваш сервер и разместить его в Интернете.

Моды

Моды - дополнения, которые меняют игру. Minetest имеет много модов, которые расширяют игру и делают ее более интересной и веселой. Чтобы установить их, следуйте инструкциям в руководстве ниже.

Пакеты текстур

Пакеты текстур изменяют внешний вид Minetest. Устали ходить в тех же самых старых текстурах? Minetest форум предлагает множество пакетов текстур для установки вами.

Subgames

Вы можете играть в различные subgames на Minetest. Одной по умолчанию является Minetest Game. Но есть и еще игры, созданные сообществом.

Карты

Карты (миры) являются творениями сообщества Minetest. Вы не только можете создаеть свои собственные карты, вы также можете установить себе карты других людей.

3D-модели

  • Blender для создания 3D-модели (для лица)